Фильм Штурм белого дома. Отзыв

Категория Киноблог 0 комментарии

В рамках КИНОЧИ, посмотрел фильм ШТУРМ БЕЛОГО ДОМА. Который от создателей, наверное, одного из самых любимых фильмов — ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ, вполне понравившегося ПОСЛЕЗАВТРА, достаточно неоднозначного 2012…. Т.е. чувствуете уже тренд, да? ;) Отзыв о фильме — ниже!

Весь смех ситуации в том, что несколькими месяцами ранее в прокат вышел фильм ПАДЕНИЕ ОЛИМПА. Который как раз на ту же самую тематику. Так же президента захватывают в Белом Доме, Белый Дом штурмуют и крошат в куски, а один герой делает полное Рембо всем захватчикам и далее хэппи энд, пусть и не для всех персонажей. Кстати, Падение Олимпа получилось весьма интересным проектом, с очень насыщенным сюжетом, обилием экшена буквально с первых минут фильма, где все время что-то происходит, взрывается, стреляется, и заскучать просто некогда. Помню, что на КИНОЧИ, в рамках которой я также смотрел этот фильм, многие прилегли на нем поспать, т.к. не ожидали ничего хорошего, а в итоге в зале не спал никто, потому что ну реально громко, насыщенно и интересно! Фильм тогда от меня весьма хорошую оценку получил.

Тем интереснее было посмотреть, что представит из себя ШТУРМ БЕЛОГО ДОМА, от более именитых создателей и с уже как бы, получается, вторичной идеей, т.к. конкуренты раньше вышли в прокат. Это как в свое время Армагеддон, а потом Столкновение с бездной. Во втором фильме, напомню, метеорит хотя бы до земли долетел, в Армагеддоне было более пафосно и более скучно все же :)

Эх, друзья, как бы рассказать о фильме без спойлеров… Сначала вас ожидают полчаса в духе эпопеи «Звездные войны». Т.е. тупо политика-политика-политика, совмещенная местами с экскурсией по Белому Дому, с тонной всяческих «интересных» исторических фактов, а также местами попытки анализа текущей ситуации на Ближнем Востоке, со всеми актуальными конфликтами. Если вы любите политику и весь этот бред (читай ходите на митинги Навального и компании) — может вам и будет интересно, но уже в этот момент, а фильм шел третьим на Киночи, треть зала не выдержала и уснула. Т.к. реально усыпальня просто.

штурм белого дома

Потом, наконец, спустя полчаса, начинается какой-то экшен. Но… Как бы сказать, какой-то не впечатляющий, простенький очень, особенно сравнивая с Падением Олимпа, где штурмовали Белый Дом реально с выдумкой и интересом. Тут просто тупо перестрелочка и пару взрывов. Скука. Потом пошла сюжетная линия, где наш герой спасает президента, и они ВДВОЕМ С ПРЕЗИДЕНТОМ начинают бегать по всему Белому дому, сначала спасая шкуру президента, а потом вдвоем — шкуры заложников ))) То, что местами это смотрелось не иначе, как просто LOL, комично и неуместно — это можно промолчать. В Олимпе, напомню, президент со своей администрацией были в заложниках в бункере, где отчаянно пытались держать гостайны, поочередно будучи отстреливаемы с интересными пытками от захватчиков. В Штурме Белого Дома все куда проще и незамысловатее. Захватчики предстают или как маньяки, или как деревенщина из Техаса. Действуют прямолинейно и скучно. Сами персонажи откровенно незатейливы и безынтересны.

Во время всей этой белиберды и бегания по Белому Дому героя с президентом подмышкой, мы узнаем все тонкости конституции США о передаче прав на президентство в случае форс-мажоров. Опять же, может кому и интересно, но…. Ну вы поняли, да? ;) Потом нас ждет хоть какая-то движуха, с покатушками на бронелимузинах по лужайке у Белого Дома, но вновь глуповатая, и еще минут 20-30 беганий по корридорам, предваряющих концовку фильма и титры.

В фильме есть персонаж маленькой девочки-героини, которая сама по себе полфильма шастает по захваченному белому дому и из-за угла снимает на свой смартфон видео о том, как происходит захват, параллельно выкладывая все на ютуб ))) В конце эта девочка будет пафосно спасать все человечество Белый Дом от полного уничтожения, не буду спойлерить как, но шкала пафоса там будет зашкаливать за 146%. Это даже круче, чем позирование Человека-Паука в последней части оригинального фильма, когда он на фоне развевающегося флага США секунд 5 сидит красиво ))

Как видите, целый спектр эмоций вызвал у меня этот замечательный фильм. Но что имею сказать. За время, прошедшее с середины 90-х, когда был снят не побоюсь этого слова великий фильм ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ (к слову, он разок прямым текстом упоминается в фильме), его создатели все больше и больше начали стареть и впадать в старческий маразм. Сейчас этот процесс достигает апогея, потому что нам предлагают не насыщенный сюжет и экшен, а какое-то занудство про политику, порой смешанное с перестрелками.

А к концу фильма на КИНОЧИ титры было слышно плохо, из-за гулкого храпа по залу. Уснули больше половины зрителей. Вот такой результат.

Оценка фильму ШТУРМ БЕЛОГО ДОМА: 4 балла из 10. Ну прям очень слабо. Совсем неинтересно. Не советую ходить, лучше скачайте и пересмотрите ПАДЕНИЕ ОЛИМПА. Идея та же самая, воплощение просто в 100500 раз круче и интереснее!

2629 Total Views 1 Views Today
Автор rn21   @   1 января 2015 0 комментарии
Метки : , , , ,

0 Комментарии

Предыдущая запись
«
Следующая запись
»