Фестиваль Круг Света 2015 в Крылатском. Отчет, впечатления и видео

Категория Все подряд 3 комментарии

Мужественно пропустив три из 4 дней фестиваля Круг Света в Крылатском, сходил на финальный день закрытия программы, в воскресение. Друзья, первый раз, когда я увидел такой салют, который привел меня в восторг и оставил полностью удовлетворенным. Когда огни зажгли всё небо: всё-всё-всё. Не оставив ни кусочка темноты. Но это еще не всё….

фестиваль круг света 2015

В последний день фестиваля сложилось такое впечатление, что в Крылатское, как минимум, весь ЗАО приехал. Людей было очень много. За сотню тысяч человек минимум. Очень весело было пешком с Гребного Канала в хороший обход от трибун почти до Велодрома и далее обратно уже по прямой добираться до метро Молодежная. В огромной толпе народа.

В общем, пришел на фестиваль минут за 15 до начала, пробравшись сквозь толпы народа (очень многие с маленькими детьми), выбрал себе место поудачнее, с хорошим обзором недалеко от vip-трибун (туда попасть можно было только по приглашениям), прямо под колонкой, играющей музыкальное сопровождение, и начал ждать шоу. В 8 вечера, по расписанию, появились ведущие, которые минут 10 рассказывали, какое прекрасное шоу нас ждет, и даже отметили момент, что Москва попала в Книгу Рекордов Гиннеса за самую масштабную проекцию. Которая была на Фрунзенской набережной. Ну, порадовались, похлопали, и вот наконец-то началось представление.

Само шоу длилось около часа. Под музыкальные хиты, преимущественно ретро-рок российский, демонстрировалась яркая и красочная программа, главными героями которой были: фонтаны, лазеры, разноцветные сафиты, огнеметы и пиротехника: фейерверки, салюты. Все это очень гармонировало между собой и удачно совпадало с музыкальным сопровождением.

Вот несколько видео, которые я заснял на свой смартфон (MEIZU MX5, а стоял прямо под жутко басящей колонкой, в 3 метрах от нее, честно удивлен качеству записанного звука, думал все будет жутко хрипеть). Извините за потрясывания, руки держат что-то плохо, старею :)

Особое спасибо, респект и уважуха организаторам за песню КОНЧИТСЯ ЛЕТО (Я ЖДУ ОТВЕТА) от Виктора Цоя. Жаль, что под нее была скучноватая программа из самого шоу (однообразненько), но зато как прекрасно было послушать эту песню…

Далее я пропустил для съемки Иванова с «тоже является частью вселенной», Агузарову с уже точно не помню какой песней, и кого-то еще. Но включил камеру смартфона на Гарике Сукачеве с песней Напои Меня Водой. Который усыпил зал на недавно прошедшем фестивале в Москве от Мегафон с песнями Цоя, но вот здесь пришелся к месту, ко времени и песня отлично зашла под пиротехническое шоу:

А далее, т.к руки затекли от Сукачева, не записал предфинальную программу под песню АЛЛИЛУЙА. А именно под нее, в самом конце, был невероятно мощный, яркий, зрелищный и ОЧЕНЬ ОБЪЕМНЫЙ салют. Тот самый, от которого среди зрителей прокатилось синхронное «ваааааааааааааааааааааау», а потом — просто ураганные овации. Это было нереально круто. Кто на ютубах найдет запись — скиньте, пожалуйста, в комментарии. Добавлю сюда, в запись. Это было так эффектно, что словами не передать.

И специально под программу закрытия фестиваля Круг Света 2015, организаторы добавили еще одно длинное пиротехническое шоу почти на 15 минут, под лозунгом «песни 20 века». Руки почти отвалились, но я таки записал его целиком:

Это была та самая запись, при съемке которой я впервые в жизни пожалел, что не снимал вертикальное видео. Ну потому что в правильную альбомную ориентацию тупо не помещалось все то, что и сверху, и снизу происходит. Постарался заснять самое интересное.

А потом… А потом была долгая дорога домой с огромной толпой людей по перекрытым от авто дорогам. Но это уже совсем другая история.

Фестиваль КРУГ СВЕТА в Крылатском однозначно удался, организаторам гранд мерси. Кстати, будущий фестиваль фейерверков 2016 стоило бы провести тут же, в Крылатском, на Гребном Канале. Людей тут поместится много, для випарей есть трибуны, а простые смертные тоже смогут насладиться шоу полностью, а не только верхушками из-за макушек деревьев, как было на фестивале фейерверков 2015

3145 Total Views 1 Views Today
Автор rn21   @   5 октября 2015 3 комментарии
Метки : , , , , , , ,

3 Комментарии

Предыдущая запись
«
Следующая запись
»