Семейка Аддамс — отзыв без спойлеров

Категория Киноблог 0 комментарии

Ниже мои впечатления от мультфильма Семейка Аддамс. Коротко расскажу, удалось ли создателям качественно раскрыть потенциал меланхоличной семейки, а также отвечу на вопрос, является ли мультфильм детским, или рейтинг 12+ тут в кой-то веки поставлен не случайно…

Аннотация: Папа любит долгие прогулки в ненастную погоду. Мама считает, что черный цвет самый яркий. У детей кладбище — любимая площадка для игр. Бабушка выпивает пару капель яда перед сном. Вы все еще думаете, что ваши родственники странные? Знакомьтесь — семейка Аддамс.

Завязка сюжета в самом начале мультфильма достаточно многообещающая. Кажется, что зрителя будет ожидать весёлый и сарказмичный сюжет с множеством порой жутковатых приколов. Но, стоит семейству заселиться в свой замок по ходу сюжета, как… Как вся возможная готично-меланхоличная история как-то выветривается. И становится слишком… Позитивной. И не мрачной. Сидишь просто и удивляешься, как сценаристы смогли такой клондайк идей очень черных шуток просто взять и не использовать. Вся суть семейки Адамс тут будет показываться разве что в любви к пыли, да к периодическим постреливаниям друг в друга из арбалетов. Скажем так, даже Том и Джерри могут дать прикурить семейке Адамс в жестокости и острых оригинальных шутках. Они здесь обязаны быть по самой задумке образа… Но их тут почти нет.

Внимательный читатель моего отзыва спросит: ну, значит это же мультик для детей и можно идти наслаждаться «детский сад surround system»? Да, идти наслаждаться можно, т.к все родители тащат на этот мультик своих детей с возраста 0+ (да-да, даже грудничков в зал кто-то додумывается притащить, ибо ну а чо, яжмать). Но проблема в том, что увы и ах, но нет, Семейка Адамс это не детский мультик. Создатели изо всех сил пытаются попасть в настроение готично-меланхоличной семьи, для чего в мультике есть много страшноватых (для ребенка) и жутковато-неприятных моментов. Начиная от обилия страшно выглядящих монстров, заканчивая поеданием конфет,в взятых из грязных ног между пальцами страшной бабушки. Вести ребенка сюда можно лет с 8-10, раньше — определенно не стоит, без шуток дети пугаются и плачут. Чем дают еще больше удовольствия всем остальным зрителям в кинозале от просмотра, само-собой. Так что 12+ тут совсем не просто так в этот раз.

Сам сюжет мультфильма — банален до чёртиков. И предсказуем своей концовкой с самого начала развития сюжета, ибо все возможные штампы тут собраны один за другим. Если бы фильм был разбавлен большим количеством черного юмора — это бы прощалось. А так — и сюжет скучный, и атмосфера никакая…

Оценка мультфильму Семейка Аддамс: 5 из 10. Абсолютно проходной мультфильм, который если раз вы может быть и посмотрите, то пересмотреть позже явно не возникнет никакого желания. Маленьких детей сюда вести не стоит — им будет страшно. Детей повзрослее не стоит вести — потому что им будет скучно. Кто остаётся аудиторией этого мультика — решайте сами. Готам тоже не понравится. Слишком розово. Как-то так

Киноблог: каталог рецензий на фильмы от Rn21

Мой блог Про Кино. Киноблог Rn21 на Яндекс.Дзен — подпишитесь бесплатно в 1 клик!

Подпишитесь на Telegram-канал @kinoreviews, в нем только анонсы новых отзывов и ничего больше!

1253 Total Views 1 Views Today
Автор rn21   @   9 ноября 2019 0 комментарии
Метки : , , , , , ,

0 Комментарии

Предыдущая запись
«
Следующая запись
»