Фильм Бегущий в лабиринте. Отзыв-рецензия

Категория Киноблог 1 комментарии

На прошедших выходных на КИНОЧИ посмотрел фильм БЕГУЩИЙ В ЛАБИРИНТЕ. Должен сказать, что по трейлеру фильм вызывал небольшой интерес, но лишь небольшой. Идея была как-то слишком банальна, как казалось из рекламы. Посмотрев, могу сказать, что это, пожалуй, лучший фильм года, который даже круче, чем 1 часть Обители Зла.

DF-07772

О ЧЕМ ФИЛЬМ:

Главный герой — подросток Томас, который просыпается в лифте, но ничего не помнит, кроме своего имени. Он оказывается среди других подростков, научившихся выживать в замкнутом пространстве. Раз в 30 дней прибывает новый мальчик, который также ничего не помнит о себе, кроме имени. Группа ребят проживает здесь уже три года. Они кормятся тем, что удается вырастить на земле, и пытаются найти выход из лабиринта, окружающего их место жительства, который по ночам населяют настоящие монстры. Но все меняется после того, как в Лабиринт попадает Томас…

ТРЕЙЛЕР:

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ:

  • Сюжет
  • СЮЖЕТ :)
  • Динамичность сюжета
  • Идея и развитие, лаконичность сюжета
  • Игра новых молодых актеров
  • Двойная концовка. Это когда вроде бы уже настала развязка фильма и зрители потянулись к выходу, а тут бац — и еще действие на 10 минут!
  • Что будет вторая часть

ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

  • Игра девочки из Сумерек, вообще никак на общем фоне

ОЦЕНКА ФИЛЬМУ: 11 из 10

ВПЕЧАТЛЕНИЯ: О да, детка! Вот таких ИНТЕРЕСНЫХ и зрелищных одновременно фильмов не было, пожалуй, с первой части Обители Зла. Согласитесь ведь, первая часть фильма была невероятно крута, если сделать вид, что остальные, начиная со второй, вы не смотрели. А здесь даже КРУЧЕ, хотя атмосферно и идейно ситуация во многом повторяется, разве что на этот раз не зомби апокалипсис, а природный глобальный катаклизм, и не корпорация Зонтик, а фирма Порок, и не подземный бункер — а огромный лабиринт с монстрами! И не Мила Йовович, а некий Дилан О’Брайен. Сюжет прописан отлично, не проседает и на минуту, т.е. даже пописать тут выйти, в общем-то, некогда, чтобы не упустить развивающийся ход событий. И, что приятно, заранее не можешь рассказать концовку из разряда «было итак понятно, кто эти ребята, зачем они в этом лабиринте и что многие из них из него выберутся». Пока это лучший фильм в этом году из всех просмотренных ранее. Обязательно рекомендую идти и смотреть. Очень интересно. Эдакая смесь Обители Зла и Голодных Игр, тока вот без этой полуторачасовой тягомотины в Голодных Играх, которые предвещают час интересного экшена, а сразу прям экшен. Надеюсь, вторая часть не подкачает!

2453 Total Views 1 Views Today
Автор rn21   @   22 сентября 2014 1 комментарии
Метки : ,

1 Комментарии

Предыдущая запись
«
Следующая запись
»