Xiaomi провели первую презентацию в России.

Категория Hi-Tech and Soft 0 комментарии

А у нас тут широко известная в узких кругах компания Xiaomi провела презентацию своих устройств в Москве. Первую в России. И я там был. Мед-пива не пил (не наливали), но закуски были вкусные… А да, про само мероприятие? Коротко расскажу :)

25 апреля в Москве Xiaomi представили 3 новых модели смартфонов. По факту, они не совсем новые, но в официальной российской продаже устройств еще не было. Вот они и стартуют. Одна бюджетка, и два флагмана. На презентации выступали и представители Xiaomi из Китая, в том числе начал мероприятие Первый Заместитель Директора Xiaomi Ван Сян (Wang Xiang) .

Xiaomi Redmi 4X — крепкий представитель бюджетного сегмента. 5″ HD экран, недорогой процессор от Qualcomm 435, жирная батарейка на 4100 мАч, 13/5 Мп камеры, 3 ГБ оперативки и 32ГБ встроенной памяти. Стоить эта игрушка в российской рознице будет 12 990 рублей, что вполне конкурентно или чуть дороже аналогов от MEIZU и других китайских брендов.

К флагманам можно отнести Xiaomi Mi Note 2, который в рознице пойдет за 34 990 рублей. Тут имеем 5.7″ FullHD экран, процессор Qualcom 821, зачем-то целых 6 ГБ оперативки (хотя андроид нормально умеет работать только с четырьмя) и 128 ГБ встроенной памяти. Большая батарейка на 4070 мАч с быстрой зарядкой, 23 Мп камера. Неплохой такой наборчик выходит.

И к устройством, которые «ухты, круто, но покупать себе не буду» можно отнести Xiaomi Mi MIX. 6.4″ фаблет почти без рамок вокруг экрана, без динамика для разговора (звук передается по костям с экрана, и судя по обзорам СМИ, тут есть нарекания), 6 ГБ оперативки, 256 ГБ встроенной памяти, 16+5 Мп камеры, Qualcomm Snapdragon 821. Всё это удовольствие обойдется в 39 990 рублей. Что в целом достаточно доступно для таких характеристик, но смартфон сам по себе достаточно спорный. Отправлю вас просто почитать и посмотреть на ютубе многочисленные обзоры, устройство нового формата, хотя не первое в своем роде, еще несколько лет назад выходили Sharp Aquos аналогично без рамок вокруг экрана, даже 2 поколения устройств было, но популярностью они так и не пользовались. Поставками в Россию будет заниматься RDC Group.Смартфоны на сегодняшний день уже поступили в продажу.

 

1966 Total Views 1 Views Today
Автор rn21   @   27 апреля 2017 0 комментарии
Метки : , ,

0 Комментарии

Предыдущая запись
«
Следующая запись
»